zurück

Ärzte

Vorstand

Bernhard Iglseder

Univ.-Prof. Dr.

Bernhard Iglseder

Telefon:+43 (0)5 7255-34000

Telefon:+43 (0)5 7255-56200

Fax:+43 (0)5 7255-34191

Email:B.iglseder@salk.at

Primararzt

Oberärzte und Oberärztinnen

Raimund Fettweis

Mag. Dr.

Raimund Fettweis

Telefon:+43 (0)5 7255-56223

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:r.fettweis@salk.at

1. OA

Oberärzte und Oberärztinnen

Majid  Kamil

Dr.

Majid Kamil

Telefon:+43 (0)5 7255-56224

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:a.kamil@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Gerald Gschwandtner

Dr.

Gerald Gschwandtner

Telefon:+43 (0)5 7255-56211

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:g.gschwandtner@salk.at

Leiter der Internistischen Sonderstation / Interne Ambulanz der CDK

Oberärzte und Oberärztinnen

Jens Reiss

Dr.

Jens Reiss

Telefon:+43 (0)5 7255-56231

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:j.reiss@salk.at

(in Karenz)

Oberärzte und Oberärztinnen

Raphael  Reiter

Dr.

Raphael Reiter, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56229

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:r.reiter@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Birgit Stegbuchner

Dr.

Birgit Stegbuchner

Telefon:+43 (0)5 7255-56220

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:b.stegbuchner@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Sylvia Plattner

Dr.

Sylvia Plattner

Telefon:+43 (0)5 7255-56267

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:s.plattner@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Michael Rosenlechner

Dr.

Michael Rosenlechner

Telefon:+43 (0)5 7255-56238

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:M.Rosenlechner@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Heimo Fuxjäger

Dr.

Heimo Fuxjäger

Telefon:+43 (0)5 7255-56217

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:H.Fuxjaeger@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Reinhard Alzner

Dr.

Reinhard Alzner

Telefon:+43 (0)5 7255-56265

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:r.alzner@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Christoph Sulzer

Dr.

Christoph Sulzer

Telefon:+43 (0)5 7255-56213

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:c.sulzer@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Rotraud Hold-Muss

Dr.

Rotraud Hold-Muss

Telefon:+43 (0)5 7255-56209

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:r.hold@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Elisabeth  Proksch

Dr.

Elisabeth Proksch

Fachärzte und Fachärztinnen

Georg Hruby

Dr.

Georg Hruby

Telefon:+43 (0)5 7255-56274

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:g.hruby@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Brigitte Mayr-Pirker

Dr.

Brigitte Mayr-Pirker

Telefon:+43 (0)5 7255-56208

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:b.mayr-pirker@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Alexander Muss

Dr.

Alexander Muss

Telefon:+43 (0)5 7255-56232

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:a.muss@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Maria Reisp

Dr.

Maria Reisp

Telefon:+43 (0)5 7255-56214

Fax:+43 (0)5 7255-34191

Email:m.reisp@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Ursula Halwachs

Dr.

Ursula Halwachs

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Thomas Krennmayr

Dr.

Thomas Krennmayr

Telefon:+43 (0)5 7255-56234

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:t.krennmayr@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Sandra Muhri

Dr.

Sandra Muhri

Telefon:+43 (0)5 7255-56236

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:sa.muhri@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Eva Perl

Dr.

Eva Perl

Telefon:+43 (0)5 7255-56207

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:e.perl@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Roswitha Preininger

Dr.

Roswitha Preininger

Telefon:+43 (0)5 7255-56268

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:r.preininger@salk.at

Sekundarärzte und Sekundarärztinnen

Elisabeth Golser

Dr.

Elisabeth Golser

Telefon:+43 (0)5 7255-56221

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:e.golser@salk.at

Sekundarärzte und Sekundarärztinnen

Andrea Haid

Dr.

Andrea Haid

Telefon:+43 (0)5 7255-56222

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:a.haid@salk.at

Sekundarärzte und Sekundarärztinnen

Harald Strobl

Dr.

Harald Strobl

Telefon:+43 (0)5 7255-56212

Fax:+43 (0)5 7255-34198

Email:h.strobl@salk.at

 

 

sowie zusätzlich zwei ärztliche MitarbeiterInnen (in Ausbildung)

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 20.09.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen