zurück
Bereiche der Geschäftsführung
Bereiche der Geschäftsführung

Bereiche der Geschäftsführung - Übersicht

Mick Weinberger

Leitung Unternehmenskommunikation und Marketing

Mag.
Mick Weinberger

Tel.: +43 (0)5 7255-20012
Mobil: +43 (0)676 8997 20012
Fax: +43 (0)5 7255-20195
Email:m.weinberger@salk.at
Email:presse@salk.at

Benjamin Fricke

Leitung Organisations- und Geschäftsfeldentwicklung

Dr.
Benjamin Fricke

Tel.: +43 (0)5 7255-20031
Mobil: +43 (0)676 89972-1066
Email:b.fricke@salk.at

Doris Conci

Leitung Qualitäts- und Riskmanagement

Univ.-Doz. Dr.
Doris Conci, MSc

Tel.: +43 (0)5 7255-20020
Mobil: +43 (0)676 89972 2001
Email:d.conci@salk.at

Ralf Kraus

Leitung Operationsmanagement

Dr.
Ralf Kraus, MBA

Tel.: +43 (0)5 7255-20127
Mobil: +43 (0)676/8997-20127
Email:r.kraus@salk.at

Eveline Zirknitzer

Leitung Arbeitsmedizinischer Dienst

Dr.
Eveline Zirknitzer

Tel.: +43 (0)5 7255-20120
Fax: +43 (0)5 7255-20194
Email:E.Zirknitzer@salk.at

Claudia Sommer

Leitung Interne Revision

Mag
Claudia Sommer

Tel.: +43 (0)5 7255-20029
Fax: +43 (0)5 7255-20198
Email:c.sommer@salk.at

Rupert Schaidreiter

Leitung Sicherheitstechnischer Dienst

Ing.
Rupert Schaidreiter

Tel.: +43 (0)5 7255-20044
Fax: +43 (0)5 7255-20194
Email:r.schaidreiter@salk.at

Florian Merz

Leitung Strahlenschutzdienst

Dr.
Florian Merz

Tel.: +43 (0)5 7255-20042
Tel.: +43 (0)5 7255 - 57925
Fax: +43 (0)5 7255-20196
Email:F.Merz@salk.at

Michael Obertscheider

Leitung Abfall- und Gefahrengut

Michael Obertscheider

Tel.: +43 (0)5 7255-20039
Tel.: +43 (0)5 7255-57695
Email:m.obertscheider@salk.at

Arno M. Lechner

Leitung Infektiologischer Arbeitskreis (IAK)

OA Dr.
Arno M. Lechner

Mobil: +43 (0)699 11641847
Email:A.Lechner@salk.at

Roland Novak

Leitung eHealth und Telemedizin

Ing.
Roland Novak

Tel.: +43 (0) 5 7255 30090
Fax: +43 (0) 5 7255 30193
Email:R.Novak@salk.at

Gerlinde Wiesinger

Leitung Wund-, Stoma- und Kontinenzmanagement

Gerlinde Wiesinger, DGKP

Tel.: +43 (0)5 7255-54085
Mobil: +43 (0)0676 8997 54085
Email:G.Wiesinger@salk.at

Aktuelle Themen:

Uniklinikum Salzburg

Uniklinikum Salzburg

Willkommen in Ihrer Zukunft!

Warum eine Karriere im Uniklinikum Salzburg?

mehr >
Neue Einfahrt Parkhaus Landeskrankenhaus

Neue Einfahrt Parkhaus Landeskrankenhaus

Neue Einfahrt Parkhaus Landeskrankenhaus

Ab 8. August 2017: Neue Ein- und Ausfahrt in das Parkhaus über die Rudolf-Biebl-Straße nahe der S-Bahn und der Bus-Haltestelle.

mehr >
Neue Ein- und Ausfahrt - Parkhaus im Vollbetrieb

Neue Ein- und Ausfahrt - Parkhaus im Vollbetrieb

Neue Ein- und Ausfahrt - Parkhaus im Vollbetrieb

Parkhaus im Vollbetrieb bringt Verkehrsberuhigung in der Klinik
mehr >

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen

Aktuelle Themen:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2017
Letzte Änderung: 14.08.2017 Impressum Datenschutz AGB
x schließen