zurück
Bereiche der Geschäftsführung
Bereiche der Geschäftsführung

Bereiche der Geschäftsführung - Übersicht

Mick Weinberger

Leitung Unternehmenskommunikation und Marketing

Mag.
Mick Weinberger

Tel.: +43 (0)5 7255-20012
Mobil: +43(0)676 89972-1007
Fax: +43 (0)5 7255-20195
Email:m.weinberger@salk.at
Email:presse@salk.at

Benjamin Fricke

Leitung Organisations- und Geschäftsfeldentwicklung

Dr.
Benjamin Fricke

Tel.: +43 (0)5 7255-20031
Mobil: +43 (0)676 89972-1066
Email:b.fricke@salk.at

Doris Conci

Leitung Qualitäts- und Riskmanagement

Univ.-Doz. Dr.
Doris Conci, MSc

Tel.: +43 (0)5 7255-20020
Mobil: +43 (0)676 89972 2001
Email:d.conci@salk.at

Ralf Kraus

Leitung Operationsmanagement

Dr.
Ralf Kraus, MBA

Tel.: +43 (0)5 7255-20127
Mobil: +43 (0)676/8997-20127
Email:r.kraus@salk.at

Renate Waclawiczek

Leitung Arbeitsmedizinischer Dienst

Dr.
Renate Waclawiczek

Tel.: +43 (0)5 7255-20120
Fax: +43 (0)5 7255-20194
Email:r.waclawiczek@salk.at

Claudia Sommer

Leitung Interne Revision

Mag
Claudia Sommer

Tel.: +43 (0)5 7255-20029
Fax: +43 (0)5 7255-20198
Email:c.sommer@salk.at

Rupert Schaidreiter

Leitung Sicherheitstechnischer Dienst

Ing.
Rupert Schaidreiter

Tel.: +43 (0)5 7255-20044
Fax: +43 (0)5 7255-20194
Email:r.schaidreiter@salk.at

Florian Merz

Leitung Strahlenschutzdienst

Dr.
Florian Merz

Tel.: +43 (0)5 7255-20042
Tel.: +43 (0)5 7255 - 57925
Fax: +43 (0)5 7255-20196
Email:F.Merz@salk.at

Michael Obertscheider

Leitung Abfall- und Gefahrengut

Michael Obertscheider

Tel.: +43 (0)5 7255-20039
Tel.: +43 (0)5 7255-57695
Email:m.obertscheider@salk.at

Ulrike Porsche

Leitung Infektologischer Arbeitskreis (IAK)

Dr.
Ulrike Porsche

Email:U.Porsche@salk.at

Roland Novak

Leitung eHealth und Telemedizin

Ing.
Roland Novak

Email:R.Novak@salk.at

Gerlinde Wiesinger

Leitung Wund-, Stoma- und Kontinenzmanagement

Gerlinde Wiesinger

Email:G.Wiesinger@salk.at

Aktuelle Themen:

Uniklinikum Salzburg

Uniklinikum Salzburg

Willkommen in Ihrer Zukunft!

Warum eine Karriere im Uniklinikum Salzburg?

mehr >
Generalsanierung Landesklinik Tamsweg

Generalsanierung Landesklinik Tamsweg

Medizinische Grundversorgung in modernen Strukturen im Lungau

Vorstellung der Generalsanierung der Landesklinik Tamsweg in der Gemeinde St. Michael

mehr >
Regionale Versorgung mit der Expertise einer Uniklinik

Regionale Versorgung mit der Expertise einer Uniklinik

Regionale Versorgung mit der Expertise einer Uniklinik

Krankenhaus Hallein wird Schritt für Schritt zur Landesklinik Hallein

mehr >

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen

Aktuelle Themen:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 08.09.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen