zurück

SeelsorgerInnen und Spirituelle Begleitungen der gesetzlich anerkannten Religionen in Österreich


Altkatholische Kirche
Baptistengemeinde

Evangelische Kirche

Evangelisch-methodistische Kirche
Hinduismus
Islamische Glaubensgemeinschaft
Israelitische Kultusgemeinde

Jehovas Zeugen

Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage (Mormonen)

Neuapostolische Kirche
Österreichische Buddhistische Religionsgemeinschaft für Salzburg
Pfingstgemeinde

Rumänisch – Orthodoxe Kirche

Russisch-orthodoxe Kirche
Serbisch orthodoxe Kirche

 

Altkatholische Kirche
Mag. Martin Eisenbraun
Email: m.eisenbraun@altkatholiken.at
Tel: 0664/ 57 77 08 72
**************************************************************************************************
Baptistengemeinde
Hr. Pastor Hubert Frank
Tel: 0662/ 43 33 44
**************************************************************************************************
Evangelische Kirche
Mag. Christian Fliegenschnee
Email: c.fliegenschnee@salk.at
Tel: 0699/188 77 516
**************************************************************************************************
Evangelisch-methodistische Kirche
Pastorin Esther Handschin
Email: esther.handschin@emk.at
Tel: 0662/ 83 45 14
Mobil: 0676/ 72 09 146
**************************************************************************************************
Hinduismus
Frau Rama Malhi (Ansprechperson) Tel: 0662/ 43 32 274 bzw. Aschisch Bhattacharya
**************************************************************************************************
Islamische Glaubensgemeinschaft
Hr.Armagan Hasan Ali
Ansprechpersonen (Koordinator) für das LKH/CDK/St.Veit
a.armagan@salk.at
06604780061
Hr.Bajrami Fazli
Stellvertretende Ansprechperson für das LKH/CDK/St.Veit
fazli.bajrami@gmail.com
0699-15042615
Fr.Akdeniz Filiz
a.filiz@gmx.at
0660-1051283
Hr.Bensmain Mamoudi
ham.bens@hotmail.com
0699-11319900
Hr.Syed Shahid
m_shahidsyed@hotmail.com
0676-4034025
Fr.Erdem Arzu
arzu-tts@hotmail.com
0650-2108747
Fr.Mesanovic Mevlida
mesanovic70@gmx.at
0699-17301133
Hr.Ozan Ismail
ismail.ozan@gmx.at
0676-3632049
Hr.Özcelik Yusuf
yusuf.oezcelik@yahoo.de
0680-1337753
***********************************************************************************************
Israelitische Kultusgemeinde
Hofrat Marko Feingold
Email: office@ikg-salzburg.at
Tel: 0662/ 87 22 28
***********************************************************************************************
Jehovas Zeugen
Daniel Auer
Email: a.daniel@gmx.at
Tel: 0662/ 82 83 08
Mobil: 0664/ 83 45 607
Peter Kogler
Email: p.kogler@salk.at
Mobil: 0650/ 85 55 931
im LKH Salzburg:
Tel: +43 (0)5 7255 - 22585
Dect: +43 (0)5 7255 -58934
***********************************************************************************************
Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage (Mormonen)

Bischof Daniel SCHUBERT
Untersbergstr. 13, D-83454 Aufham
Festnetz: +49 (0)8656 985 709
Mobil: +49 (0)177 8700144
daniel@hawaii.de
Bischof David ROTH
Neufahrn 76, 5202 Neumarkt
M: +43 (0)664-3634 353
david.mj.roth@gmail.com

***********************************************************************************************
Neuapostolische Kirche
Johann Streitwieser
Tel: +43 (0)664 / 750 48 465
Email: j.streitwieser@outlook.com

***********************************************************************************************
Österreichische Buddhistische Religionsgemeinschaft für Salzburg
Werner Purkhart
Email: daka@otherland.at

***********************************************************************************************
Pfingstgemeinde
Pastorin Nicole Fiausch MA
Tel: +43 (0)676 / 89 69 2612
Email: nicolefiausch@gmx.at

***********************************************************************************************
Rumänisch – Orthodoxe Kirche
Erzpriester Dr. Dumitru Viezuianu
Email: parohia_salzburg@yahoo.de
Tel: +43 (0)662/ 45 44 30
Mobil: +43 (0)664/ 76 92 833
***********************************************************************************************
Russisch-orthodoxe Kirche
Pfarrer Gheorgi Karlov; Sekretärin: Svitlana Aheyeva,
Email: Hram@pokrovsbg.ru,
Mobil: +43 (0)664 / 9744340
***********************************************************************************************
Serbisch-orthodoxe Kirche
Jovan Govedarica
Email: jovangovedarica26@gmail.com
Tel: +43 (0)660 / 38 51 462

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 21.07.2014 Impressum Datenschutz AGB
x schließen