Ärzteteam

Primararzt

Herbert  Reitsamer

Univ.Prof. Dr. Herbert Reitsamer

E-Mail:h.reitsamer@salk.at

habil. Physiologe
Forschungsprofessor der PMU
Leiter der Glaukomambulanz
Leiter des Fuchs-Labors

Leitende Oberärztin

Theresia  Keindl

Dr. Theresia Keindl

E-Mail:T.Keindl@salk.at

Leiterin der Sehschule
Leiterin der Sinnesphysiologie-Ambulanz

Oberärztin

Rousan  Aghayan-Ugurluoglu

Dr. Rousan Aghayan-Ugurluoglu

E-Mail:r.aghayan-ugurluoglu@salk.at

1.Oberarzt mit Sondervereinbarung

Stefan  Egger

Univ.Doz. Dr. Stefan Egger

E-Mail:S.Egger@salk.at

Leiter der Netzhautambulanz
Leiter der Infektionsambulanz

Oberarzt

Melchior  Hohensinn

Dr. Melchior Hohensinn

E-Mail:m.hohensinn@salk.at

Oberärztin

Eva  Krall

Dr. Eva Krall

E-Mail:e.krall@salk.at

Oberarzt

Markus  Lenzhofer

Dr. Markus Lenzhofer

E-Mail:m.Lenzhofer@salk.at

Oberärztin

Sarah  Moussa

Dr. Sarah Moussa

E-Mail:s.moussa@salk.at

Oberärztin

Susanne  Nitsch

Dr. Susanne Nitsch

E-Mail:S.Nitsch@salk.at

Oberarzt

Max  Rasp

Dr. Max Rasp

E-Mail:m.rasp@salk.at

Oberarzt mit Sondervereinbarung

Josef  Ruckhofer

Univ.Doz. Dr. Josef Ruckhofer

E-Mail:J.Ruckhofer@salk.at

Leiter der Allgemeinen Ambulanz
Leiter der Refraktiven Ambulanz
Leiter der Beratungsstelle für Refraktive Chirurgie

Oberarzt

Orang  Seyeddain

Privatdozent Dr. Orang Seyeddain

E-Mail:o.seyeddain@salk.at

Leiter der Allgemeinen Ambulanz
Leiter der Refraktiven Ambulanz
Leiter der Beratungsstelle für Refraktive Chirurgie

Fachärztin

Eva-Maria  Arlt

Mag.Dr. Eva-Maria Arlt

E-Mail:e.arlt@salk.at

Facharzt

Andreas  Bernhart

Dr. Andreas Bernhart

E-Mail:a.bernhart@salk.at

Fachärztin

Gerlinde  Jell

Dr. Gerlinde Jell

E-Mail:g.jell@salk.at

Facharzt

Hannes  Kraker

Dr. Hannes Kraker

E-Mail:h.kraker@salk.at

Facharzt

Philipp  Sperl

Dr. Philipp Sperl

E-Mail:p.sperl@salk.at

Fachärztin

Caroline  Stieböck

Dr. Caroline Stieböck

E-Mail:C.Stieboeck@salk.at

Facharzt

Clemens  Strohmaier

Privatdozent Dr. Clemens Strohmaier

E-Mail:c.strohmaier@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung ÄAO 2015

Björn  Baca

Dr. Björn Baca

E-Mail:b.baca@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung ÄAO 2006

Fabian Mathias  Bauer

Dr. Fabian Mathias Bauer

E-Mail:f.bauer@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2006

Joana  Blatt

Mag.Dr. Joana Blatt

Assistenzarzt in Ausbildung ÄAO 2006

Johann  Colvin

Dr. Johann Colvin

E-Mail:j.colvin@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2006

Marie  Dietrich

Dr. Marie Dietrich

E-Mail:m.dietrich@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung ÄAO 2006

Schian  Djalili

Dr. Schian Djalili

E-Mail:s.djalili@salk.at

Ausbildungsärztin Allgemeinmedizin ÄAO 2015

Meggy  Grgic

Dr. Meggy Grgic

E-Mail:m.grgic@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2015

Esther  Halbwirth

Dr. Esther Halbwirth

E-Mail:e.halbwirth@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2006

Marja  Hlaca

Dr. Marja Hlaca

E-Mail:m.hlaca@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2006

Nora  Lang

Dr. Nora Lang

E-Mail:n.lang@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2006

Martina  Lingg

Dr. Martina Lingg

E-Mail:m.lingg@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2015

Karolina  Motloch

Dr. Karolina Motloch

E-Mail:k.motloch@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2006

Katrin  Saria

Dr. Katrin Saria BSc

E-Mail:k.saria@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung ÄAO 2006

Veit  Steiner

Dr. Veit Steiner

E-Mail:v.steiner@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung ÄAO 2015

Katarzyna  Stempin

lkr. Katarzyna Stempin

E-Mail:ka.stempin@salk.at

E-Mail:k.stempin@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung ÄAO 2015

Martin  Zieher

Dr. Martin Zieher

E-Mail:ma.zieher@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 29.05.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen