zurück

Pflege

Stationsleitung

Reinhard Gager

DGKP

Reinhard Gager

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25917

Fax:+43 (0) 5 7255 – 25994

Email:r.gager@salk.at

Aplasiestation

Stationsleitung

Doris Kupfner-Feichtenschlager

DGKS

Doris Kupfner-Feichtenschlager

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25910

Fax:+43 (0) 5 7255 –25992

Email:d.feichtenschlager@salk.at

Klassestation

Stationsleitung

Günter Kübler

DGKP

Günter Kübler

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25922

Fax:+43 (0) 5 7255 – 25981

Email:g.kuebler@salk.at

Palliativstation

Stationsleitung

Adelheid  Nini

DGKS

Adelheid Nini

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25914

Fax:+43 (0) 5 7255 – 25997

Email:a.nini@salk.at

Onkologische Bettenstation B

Stationsleitung

Sabrina Roider

DGKS

Sabrina Roider

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25907

Fax:+43 (0) 5 7255 – 25990

Email:s.roider@salk.at

Onkologische Bettenstation A 

Ambulanzleitung

Jela Prgic

DGKS

Jela Prgic

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25870

Fax:+43 (0) 5 7255 – 25996

Email:j.prgic@salk.at

Onkologische-, Hämatologische-, Rheumatologische-, Infektiologische-, Gerinnungs-Ambulanz und Tagesklinik

Pflegedienstleitung

Alexander  Hornegger

DGKP

Alexander Hornegger, BA

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57478

Fax:+43 (0)5 7255-20599

Email:a.hornegger@salk.at

  • Universitätsklinik für Medizin III
  • Universitätsklinik für Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten
  • Universitätsklinik für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
  • Universitätsklinik für Pneumologie
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 20.09.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen