zurück

Team

Vorstand

Josef Niebauer

Univ.-Prof. Dr. Dr.

Josef Niebauer, MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Mobil:+43 (0)676 89972 4270

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:j.niebauer@salk.at

FA für Innere Medizin, Kardiologie, Sportmedizin

ÄrztInnen

Eveline Ledl-Kurkowski

Dr. Dr.

Eveline Ledl-Kurkowski

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:e.ledl-kurkowski@salk.at

Stellvertretender Institutsvorstand

  • Allgemeinmedizin, Sportmedizin

  • Diplom für Ernährungsmedizin

  • Diplom für Tauchtauglichkeitsuntersuchungen

ÄrztInnen

Klara Kvita

Dr.

Klara Kvita

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:k.kvita@salk.at

Allgemeinmedizin, Sportmedizin

ÖAK Diplom für Akupunktur

 

ÄrztInnen

Silke Droese

Silke Droese

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Mobil:+43 (0)5 7255 - 57327

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:s.droese@salk.at

FA für Innere Medizin, Allgemeinmedizin

Notarztdiplom

ÄrztInnen

Michael Hafner

Dr.

Michael Hafner

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:sportmedizin@salk.at

Facharzt für Orthopädie

Dienstagnachmittag (14-tägig) und nach Vereinbarung für dringende Fälle. Telefonische Terminvereinbarung erforderlich.

Labor

Simone Hoheneder

BMA

Simone Hoheneder

Telefon:+43 (0)5 7255-23222

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:s.hoheneder@salk.at

Biomedizinische Analytikerin

Labor

Andrea Krüttner

BMA

Andrea Krüttner

Telefon:+43 (0)5 7255-23222

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:a.kruettner@salk.at

Biomedizinische Analytikerin

Wissenschaftliches Team

Andreas Egger

Mag. rer. nat.

Andreas Egger

Telefon:+43 (0)5 7255-23205

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57314

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:andreas.egger@salk.at

Sportwissenschafter & Trainingstherapeut, Doktorand

Wissenschaftliches Team

Bernhard Reich

Mag. rer. nat

Bernhard Reich

Telefon:+43 (0)5 7255-23206

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57306

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:b.reich@salk.at

Koordinator für Betriebliche Gesundheitsförderung der Salk

Sportwissenschafter & Trainingstherapeut, Doktorand

Wissenschaftliches Team

Mahdi Sareban

Dr.

Mahdi Sareban

Telefon:+43 (0)5 7255-23211

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58762

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:m.sareban@salk.at

FA für Innere Medizin, Kardiologie, Sportmedizin

Wissenschaftliches Team

Barbara Mayr

Barbara Mayr, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-23208

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57080

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:ba.mayr@salk.at

Labor und Diagnostik EuRhythdia, Doktorandin EU-Projekt

Wissenschaftliches Team

Christine Schäfer

Christine Schäfer, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-23207

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58763

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:c.schaefer@salk.at

Koordination und Administration EuRhythdia, Doktorandin EU-Projekt

Physiotherapeuten

Christoph Schwarzl

Christoph Schwarzl, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-23208

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:c.schwarzl@salk.at

Physiotherapeut

Derzeit in Bildungskarenz

Sozialarbeiterin

Michaela Fuchs

Mag.(Univ.) Mag.(FH)

Michaela Fuchs

Telefon:+43 (0)5 7255-23211

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:mi.fuchs@salk.at

Sozialarbeiterin

Sekretariat

Carina Brandauer

Carina Brandauer

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:ca.brandauer@salk.at

Email:sportmedizin@salk.at

  • Sekretariat des Institutsvorstandes
  • Sekretariat Sportmedizin
  • Allgemeine Terminvereinbarung & Administration

Verwalter

Klaus Offner

Dipl.-Ing. Dr.

Klaus Offner

Telefon:+43 (0)5 7255-20400

Fax:+43 (0)5 7255-20499

Email:k.offner@salk.at

Wirtschaftsdirektor

Zivildiener und Praktikanten

Lukas Schmidbauer

Lukas Schmidbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57137

Fax:+43 (0)5 7255-23299

Email:sportmedizin@salk.at

Praktikant, Medizinstudent

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 01.08.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen