Ärzteteam

Oberärzte und Oberärztinnen

Natalie Firlei-Fleischmann

Dr.

Natalie Firlei-Fleischmann

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:n.firlei-fleischmann@salk.at

Leitung CF- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Hans Peter Hofer

Dr.

Hans Peter Hofer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:jo.hofer@salk.at

Leitung Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Birgit Maurer

Dr.

Birgit Maurer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:b.maurer@salk.at

Mittwoch anwesend

Oberärzte und Oberärztinnen

Peter Porsch

Dr.

Peter Porsch

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:p.porsch@salk.at

1. Oberarzt;
Leitung Tagesklinik
Leitung Bronchologie
Leitung Fast- Track- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Brigitte Riegler

Dr.

Brigitte Riegler

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:b.riegler@salk.at

Leitung LUTX- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Richard  Untersteiner

Dr.

Richard Untersteiner

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.untersteiner@salk.at

Leitung Bettenstation

Oberärzte und Oberärztinnen

Christian Weippert

Dr.

Christian Weippert

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.weippert@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Alessandra Concas

Dr.

Alessandra Concas

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:a.concas@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Stefanie Fleimisch

Dr.

Stefanie Fleimisch

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:s.fleimisch@salk.at

Leitung RCU

Leitung Schlaflabor

Fachärzte und Fachärztinnen

Fikreta Grabcanovic Musija

Dr.

Fikreta Grabcanovic Musija

zur Zeit karenziert

Fachärzte und Fachärztinnen

 Franziska Jordan

Dr.

Franziska Jordan

zur Zeit karenziert

Fachärzte und Fachärztinnen

Raphaela Moosbrugger

Dr.

Raphaela Moosbrugger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.moosbrugger@salk.at

Leitung ILD-Ambulanz

Fachärzte und Fachärztinnen

Romana Wass

Dr. PhD

Romana Wass

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.wass@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Karoline Gsell

Dr.

Karoline Gsell

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:k.gsell@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Christina Imlinger

Dr.

Christina Imlinger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.imlinger@salk.at

Mittwoch anwesend

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Attiq Rehman

Dr.

Attiq Rehman

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:a.rehman@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Birgitta Rohrer

Dr.

Birgitta Rohrer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:br.rohrer@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Gregor Rudelstorfer

Dr.

Gregor Rudelstorfer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:g.rudelstorfer@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Christiane Sattlberger

Dr.

Christiane Sattlberger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.sattlberger@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Stefan Zembacher

Dr.

Stefan Zembacher

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:s.zembacher@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Rainer Zembacher

Dr.

Rainer Zembacher

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.zembacher@salk.at


Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2017
Letzte Änderung: 20.12.2017 Impressum Datenschutz AGB
x schließen