zurück

Ärzteteam

Oberärzte und Oberärztinnen

Natalie Firlei-Fleischmann

Dr.

Natalie Firlei-Fleischmann

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57070

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:n.firlei-fleischmann@salk.at

Leitung CF- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Hans Peter Hofer

Dr.

Hans Peter Hofer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57413

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:jo.hofer@salk.at

Leitung Station

Oberärzte und Oberärztinnen

Birgit Maurer

Dr.

Birgit Maurer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55788

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:b.maurer@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Peter Porsch

Dr.

Peter Porsch

Telefon:+43 (0)5 7255-57414

Fax:+43 (0)5 7255-26995

Email:p.porsch@salk.at

1. Oberarzt;
Leitung Tagesklinik
Leitung Bronchologie
Leitung Fast- Track- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Brigitte Riegler

Dr.

Brigitte Riegler

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57941

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:b.riegler@salk.at

Leitung LUTX- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Richard  Untersteiner

Dr.

Richard Untersteiner

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57415

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.untersteiner@salk.at

Leitung Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Christian Weippert

Dr.

Christian Weippert

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55803

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.weippert@salk.at

Leitung Respiratory Care Unit 
Leitung Schlaflabor

Fachärzte und Fachärztinnen

Alessandra Concas

Dr.

Alessandra Concas

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55-739

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:a.concas@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

 Franziska Jordan

Dr.

Franziska Jordan

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58185

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:f.jordan@salk.at

zur Zeit karenziert

Fachärzte und Fachärztinnen

Romana Mikes

Dr.

Romana Mikes

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58165

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.mikes@salk.at

zur Zeit karenziert

Fachärzte und Fachärztinnen

Raphaela Moosbrugger

Dr.

Raphaela Moosbrugger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55793

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.moosbrugger@salk.at

Leitung ILD-Ambulanz

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Stefanie Fleimisch

Dr.

Stefanie Fleimisch

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58258

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:s.fleimisch@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Fikreta Grabcanovic-Musija

Dr.

Fikreta Grabcanovic-Musija

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57928

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:f.grabcanovic-musija@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Karoline Gsell

Dr.

Karoline Gsell

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55890

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:k.gsell@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Christina Imlinger

Dr.

Christina Imlinger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58373

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.imlinger@salk.at

zur Zeit karenziert

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Attiq Rehman

Dr.

Attiq Rehman

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55914

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:a.rehman@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Birgitta Rohrer

Dr.

Birgitta Rohrer

Telefon:+43 (0)5 7255-58878

Fax:+43 (0)5 7255-26995

Email:br.rohrer@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Gregor Rudelstorfer

Dr.

Gregor Rudelstorfer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58144

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:g.rudelstorfer@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Christiane Sattlberger

Dr.

Christiane Sattlberger

Telefon:+43 (0)5 7255-57097

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.sattlberger@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Seila Steger

Dr.

Seila Steger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55743

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:s.steger@salk.at

Sekundarärzte und Sekundarärztinnen

Doris Nimmervoll

Dr.

Doris Nimmervoll

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55751

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:d.nimmervoll@salk.at


Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 17.11.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen