Ärzteteam

Oberärzte und Oberärztinnen

Natalie Firlei-Fleischmann

Dr.

Natalie Firlei-Fleischmann

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:n.firlei-fleischmann@salk.at

Leitung CF- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Stefanie Fleimisch

Dr.

Stefanie Fleimisch

Telefon:+43 (0)5 7255- 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:s.fleimisch@salk.at

Leitung RCU

Leitung Schlaflabor

Oberärzte und Oberärztinnen

Fikreta Grabcanovic-Musija

Dr.

Fikreta Grabcanovic-Musija

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:f.grabcanovic-musija@salk.at

zur Zeit karenziert

Oberärzte und Oberärztinnen

Hans Peter Hofer

Dr.

Hans Peter Hofer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:jo.hofer@salk.at

Leitung Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Franziska Jordan

Dr.

Franziska Jordan

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:F.Jordan@salk.at

zur Zeit karenziert

Oberärzte und Oberärztinnen

Birgit Maurer

Dr.

Birgit Maurer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:b.maurer@salk.at

Mittwoch anwesend

Oberärzte und Oberärztinnen

Peter Porsch

Dr.

Peter Porsch

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:p.porsch@salk.at

1. Oberarzt;
Leitung Tagesklinik
Leitung Bronchologie
Leitung Fast- Track- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Brigitte Riegler

Dr.

Brigitte Riegler

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:b.riegler@salk.at

Leitung LUTX- Ambulanz

Oberärzte und Oberärztinnen

Richard  Untersteiner

Dr.

Richard Untersteiner

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.untersteiner@salk.at

Leitung Bettenstation

Oberärzte und Oberärztinnen

Romana Wass

Dr.

Romana Wass, PhD

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.wass@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Alessandra Concas

Dr.

Alessandra Concas

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:a.concas@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Christina Imlinger

Christina Imlinger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.imlinger@salk.at

Leitung ILD-Ambulanz

Mittwoch anwesend

Fachärzte und Fachärztinnen

Raphaela Moosbrugger

Dr.

Raphaela Moosbrugger

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.moosbrugger@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Christiane Betke

Dr.

Christiane Betke

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:c.betke@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Karoline Gsell

Dr.

Karoline Gsell

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:k.gsell@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Philipp Krug

Philipp Krug

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:p.krug@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Katerina Prikrylova

Katerina Prikrylova

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:k.prikrylova@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Attiq Rehman

Dr.

Attiq Rehman

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:a.rehman@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Birgitta Rohrer

Dr.

Birgitta Rohrer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:br.rohrer@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Gregor Rudelstorfer

Dr.

Gregor Rudelstorfer

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:g.rudelstorfer@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Stefan Zembacher

Dr.

Stefan Zembacher

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:s.zembacher@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Rainer Zembacher

Dr.

Rainer Zembacher

Telefon:+43 (0)5 7255 - 0

Fax:+43 (0)5 7255 - 26995

Email:r.zembacher@salk.at


Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 07.05.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen