zurück

Unser Team

Vorstand

Roman Metzger

Prim.Univ.-Prof.Dr.

Roman Metzger

Telefon:+43 (0)5 7255-26000

Fax:Fax: +43 (0)662 4482-860

Email:r.metzger@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Jan Bauer FEPBS

Dr.

Jan Bauer FEPBS

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57575

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:j.bauer@salk.at

1. Oberarzt

Oberärzte und Oberärztinnen

Christa Schimke

Dr.

Christa Schimke

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57545

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:c.schimke@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Christian Heil

Dr.

Christian Heil

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57392

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:c.heil@salk.at

Oberärzte und Oberärztinnen

Jörg Schnöll

Dr.

Jörg Schnöll

Oberärzte und Oberärztinnen

Mircia-Aurel Ardelean

Dr.

Mircia-Aurel Ardelean , FEPBS, FEAPU

Fachärzte und Fachärztinnen

Armin-Johannes Michel

Dr.

Armin-Johannes Michel

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58582

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:a.michel@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Matthias Schaffert

Dr.

Matthias Schaffert

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57905

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:m.schaffert@salk.at

Fachärzte und Fachärztinnen

Petra Ludwig

Petra Ludwig

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57576

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:p.ludwig@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Georgina Brandtner

Dr.

Georgina Brandtner

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57391

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:g.fernandez@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Corinna  Hirzinger

Dr.

Corinna Hirzinger, PhD

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55087

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:c.hirzinger@salk.at

Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Hannah-Noemi Ladenhauf

Dr.

Hannah-Noemi Ladenhauf

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57530

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:h.ladenhauf@salk.at

Sekundarärztin

Victoria Rittinger

Dr.

Victoria Rittinger

Telefon:43 (0)662 4482-55962

Fax:43 (0)662 4482-860

Email:v.rittinger@salk.at

Arzt für Allgemeinmedizin, Kinderpsychotherapeut

Gunther Dick

Dr.

Gunther Dick

Telefon:+43 (0)5 7255-26038

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:g.dick@salk.at

Pflegedienstleitung (Trainee)

Alexander Gruber

DGKP, Gesundheits- und Pflegemanagement

Alexander Gruber, BA

Telefon:+43 (0)5 7255-20511

Telefon:+43 (0)5 7255 - 57101

Fax:+43 (0)5 7255-20599

Email:al.gruber@salk.at

  • Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde
  • Universitätsklinik für Kinderchirurgie
  • Department für Psychosomatik
  • Division für Neonatologie
  • Kinder Neuro Rehab Zentrum (reKiZ)
  • Kinderzentrum Ambulanzen / Notaufnahme

Leitende Stations- und Ambulanzschwestern

Claudia Steindl

Dipl. Sr.

Claudia Steindl

Telefon:+43 (0)5 7255-26030

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:c.steindl@salk.at

Leitende Stationsschwester 3. Stock

Leitende Stations- und Ambulanzschwestern

Ursula Aichberger

Dipl.sr.

Ursula Aichberger

Telefon:+43 (0)5 7255-26030

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:u.aichberger@salk.at

 Stellvertretung Stationsschwester 3. Stock

Leitende Stations- und Ambulanzschwestern

Gabriele Kappacher-Forster

Dipl.Sr.

Gabriele Kappacher-Forster

Telefon:+43 (0)5 7255-26024

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:g.kappacher@salk.at

Leitende OP-Schwester

Leitende Stations- und Ambulanzschwestern

Veronika Leitner

Dipl. Sr.

Veronika Leitner

Telefon:+43 (0)5 7255-26024

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:v.leitner@salk.at

Stellvertretung Op-Schwester

Leitende Stations- und Ambulanzschwestern

Eleonore Prey

DKKS

Eleonore Prey

Telefon:+43 (0)5 7255-26111

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:e.prey@salk.at

Leitende Ambulanzschwester

Leitende Stations- und Ambulanzschwestern

Marieluise Bruckbauer

Dipl. Sr.

Marieluise Bruckbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-26005

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:ma.bruckbauer@salk.at

Stellvertretung Ambulanzschwester

 

Sekretariat

Andrea Lugstein

Andrea Lugstein

Telefon:+43 (0)5 7255-26001

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:a.lugstein@salk.at

Chefsekretärin

Sekretariat

Waltraud Sunkler

Waltraud Sunkler

Telefon:+43 (0)5 7255-26002

Fax:+43 (0)5 7255-26099

Email:w.sunkler@salk.at

Stv. Chefsekretärin

Sekretariat

Ingrid Windhagauer

Ingrid Windhagauer

Telefon:+43 (0)5 7255-26005

Fax:+43 (0)5 7255-26098

Email:i.windhagauer@salk.at

Ambulanzsekretärin

Sekretariat

Elena Helldorff

Elena Helldorff

Telefon:+43 (0)5 7255-26005

Fax:+43 (0)5 7255-26098

Email:e.helldorff@salk.at

Ambulanzsekretärin

Sekretariat

Zorica Ristic

Zorica Ristic

Telefon:+43 (0)5 7255-26004

Fax:+43 (0)5 7255-26098

Email:z.ristic@salk.at

Ambulanzsekretärin

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 26.04.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen