zurück

Team

Vorstand

Thorsten Fischer

Univ.-Prof. Dr. med.

Thorsten Fischer

Telefon:+43 (0)5 7255-24801

Fax:+43 (0)5 7255-24983

Email:th.fischer@salk.at

Leitender Oberarzt

Roland Reitsamer

Univ.-Prof. Dr.

Roland Reitsamer

Telefon:+43 (0)5 7255-27302

Fax:+43 (0)5 7255-24996

Email:r.reitsamer@salk.at

1.Oberarzt

Oberärzte Brustzentrum

Andreas  Sir

OA Dr.

Andreas Sir

Ärzte

Bettina Schmied

Dr.

Bettina Schmied

Telefon:+43 (0)5 7255 - 55800

Fax:+43 (0)5 7255-24996

Email:b.schmied@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Ärzte

Doris Walcher (in Karenz)

Dr.

Doris Walcher (in Karenz)

Stationsleitung

Claudia Dinter

DGKS

Claudia Dinter

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58731

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:c.dinter@salk.at

Breast Care Nurse
Diplomierte Fachkraft für psychosoziale Beratung

Stationsleitung

Andrea Kockisch

DGKS

Andrea Kockisch

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:a.kockisch@salk.at

Stationsleitungsvertretung

Stationsschwestern

Andrea Stockinger

DGKS

Andrea Stockinger

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-85231

Email:a.stockinger@salk.at

Stationsschwestern

Andrea Vorbach

DGKS

Andrea Vorbach

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:a.vorbach@salk.at

Diplomierte Fachkraft für psychosoziale Beratung
Weiterbildung für Sexualberatung

Stationsschwestern

Anna Elisabeth  Trausnitz

DGKS

Anna Elisabeth Trausnitz

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:a.trausnitz@salk.at

Stationsschwestern

Anna Grabner

DGKS

Anna Grabner

Telefon:+43 (0)5 7255-27437

Telefon:+43 (0)5 7255 - 58412

Fax:+43 (0)5 7255-27499

Email:a.grabner@salk.at

Stationsschwestern

Heidemarie Stöger

DGKS

Heidemarie Stöger

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:h.stoeger@salk.at

Stationsschwestern

Monika Maier

DGKS

Monika Maier

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-23392

Email:mo.maier@salk.at

Onkologische Fachkraft

Stationsschwestern

Regina Mahler

DGKS

Regina Mahler

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-23392

Email:r.mahler@salk.at

Stationsschwestern

Sabine  Falkenstätter-Arminger

DGKS

Sabine Falkenstätter-Arminger

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:s.falkenstaetter-arminger@salk.at

Stationsschwestern

Susanna Dürnberger

DGKS

Susanna Dürnberger

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:s.duernberger@salk.at

Stationsschwestern

Martina Koch

DGKS

Martina Koch

Stationsschwestern

Gabriele Langgruber

DGKS

Gabriele Langgruber

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Stationsschwestern

Doris  Csizmadia

DGKS

Doris Csizmadia

Stationsschwestern

Mariana  Iveljic

KPH

Mariana Iveljic

PflegehelferInnen

Iris Hiesgen

KPH

Iris Hiesgen

Telefon:+43 (0)5 7255-27304

Fax:+43 (0)5 7255-24990

Email:i.hiesgen@salk.at

Ambulanzschwestern

Christine Bart

DGKS

Christine Bart

Telefon:+43 (0)5 7255-27303

Fax:+43 (0)5 7255-24996

Email:c.bart@salk.at

Ambulanzschwestern

Erika Blatnik

DGKS

Erika Blatnik

Telefon:+43 (0)5 7255-27303

Fax:+43 (0)5 7255-24996

Email:e.blatnik@salk.at

Ambulanzschwestern

Ingrid Hofinger

DGKS

Ingrid Hofinger

Telefon:+43 (0)5 7255-27303

Fax:+43 (0)5 7255-24996

Email:i.hofinger@salk.at

Chefsekretariat

Birgit Funke

Birgit Funke

Telefon:+43 (0)5 7255-24801

Fax:+43 (0)5 7255-24999

Email:b.funke@salk.at

Ambulanzsekretariat

Cornelia Fritz

Cornelia Fritz

Ambulanzsekretariat

Tajana Markic

Tajana Markic

Telefon:+43 (0)5 7255-27301

Fax:+43 (0)5 7255-24996

Email:t.markic@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 20.09.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen