MitarbeiterInnen der Pflegedirektion

1.Pflegedirektorin-Stellvertreterin

Franziska  Moser

Franziska Moser BA MA

Telefon:+43 (0)5 7255-20504

Telefon:+43 (0)5 7255-57913

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:f.moser@salk.at

- Strategisches und operatives Controlling
- Internes Berichtswesen
- Stellvertretung Koordination Pflegepersonal/Recruiting

2.Pflegedirektor-Stellvertreter

Alexander  Hornegger

Alexander Hornegger BA

Telefon:+43 (0)5 7255-20510

Telefon:+43 (0)5 7255-57478

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:a.hornegger@salk.at

- Universitätsklinik für Medizin III
- Universitätsklinik für Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten
- Universitätsklinik für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
- Universitätsklinik für Pneumologie

Assistent der Pflegedirektion

Herbert  Herbst

Herbert Herbst

Telefon:+43 (0)5 7255-20503

Telefon:+43 (0)5 7255-57914

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:h.herbst@salk.at

- Protokoll- und Berichtswesen
- Konzeptentwicklung
- Kontaktstelle für Dolmetschdienste / Interkulturelle Versorgung
- Leitung des Hausinternen Dolmetschdienstes
- Leitung MigrantInnen-Sprechstunde

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Birgit  Gsenger

Mag. Birgit Gsenger

Telefon:+43 (0)5 7255-20501

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:b.gsenger@salk.at

- Anwesenheit: Montag-Mittwoch
- Terminkoordination
- Administrative Tätigkeiten

Sekretärin

Naomi  Riess

Naomi Riess

Telefon:+43 (0)5 7255-20502

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:n.riess@salk.at

- Terminkoordination
- Administrative Tätigkeiten

Sekretärin

Doris  Schamberger

Doris Schamberger

Telefon:+43 (0)5 7255-20501

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:d.schamberger@salk.at

- Anwesenheit: Donnerstag-Freitag
- Terminkoordination
- Administrative Tätigkeiten

administrative Sachbearbeiterin Pflege

Christina  Kubesch

Christina Kubesch Bakk. MSc MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-20514

E-Mail:c.kubesch@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 13.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen