MitarbeiterInnen der Pflegedirektion

1. Stellvertretende Pflegedirektorin

Franziska Moser

DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege), Betriebswirtin

Franziska Moser, MA

Telefon:+43 (0)5 7255 - 20504

Mobil:+43 (0)5 7255 - 57913

Fax:+43 (0)5 7255 - 20599

Email:f.moser@salk.at

  • 1. Stellvertretende Pflegedirektorin
  • Strategisches und operatives Controlling
  • Internes Berichtswesen
  • Stellvertretung Koordination Pflegepersonal/Recruiting

2. Stellvertretender Pflegedirektor

Alexander  Hornegger

DGKP, Gesundheits- und Pflegemanagement

Alexander Hornegger, BA

Telefon:+43 (0)5 7255 - 20510

Mobil:+43 (0)5 7255 - 57478

Fax:+43 (0)5 7255 - 20599

Email:a.hornegger@salk.at

  • 2. Stellvertretender Pflegedirektor
  • Universitätsklinik für Medizin III
  • Universitätsklinik für Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten
  • Universitätsklinik für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
  • Universitätsklinik für Pneumologie

Assistent der Pflegedirektion

Herbert Herbst

DGKP (Pflegeberatung Stufe II)

Herbert Herbst

Telefon:+43 (0)5 7255 - 20503

Mobil:+43 (0)5 7255 - 57914

Fax:+43 (0)5 7255 - 20599

Email:h.herbst@salk.at

Sekretariat

Birgit Gsenger

Mag.

Birgit Gsenger, Chefsekretärin

Telefon:+43 (0)5 7255-20501

Fax:+43 (0)5 7255-20599

Email:b.gsenger@salk.at

  • Anwesenheit: Montag-Mittwoch
  • Terminkoordination
  • Administrative Tätigkeiten

Sekretariat

Doris Schamberger

Doris Schamberger

Telefon:+43 (0)5 7255-20501

Fax:+43 (0)5 7255-20599

Email:d.schamberger@salk.at

  • Anwesenheit: Donnerstag-Freitag
  • Terminkoordination
  • Administrative Tätigkeiten

Sekretariat

Naomi Riess

Naomi Riess

Telefon:+43 (0)5 7255-20502

Fax:+43 (0)5 7255-20599

Email:n.riess@salk.at

  • Terminkoordination
  • Administrative Tätigkeiten

Sekretariat

Christina Kubesch

DGKP, Pflegemanagement

Christina Kubesch, BSc., MSC, MAB

  • Sachbearbeitung
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 23.04.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen