zurück

Team

Stationsleitung

Andrea Baier-Gutfertinger

DGKS, IBCLC,Craniosacrale Körperarbeit

Andrea Baier-Gutfertinger

gepr. Stillberaterin IBCLC, GINA – C Integrative Wochenbettpflege – Allgemeine Klasse, 2. Stock,

Pflegeteam

Petra Schwaiger

DGKS

Petra Schwaiger

1.Stationsleitungsvertretung Schülerbetreuer

Pflegeteam

Renate Pfeifenberger

DGKS

Renate Pfeifenberger

Stationsleitungsvertretung
Hygienebeauftragte
gepr. Stillberaterin IBCLC

Pflegeteam

Margit Weiß

DKKS

Margit Weiß

Stationsleitungsvertretung

Pflegeteam

Gabriele  Steiner

DKKS

Gabriele Steiner

Stationsleitungsvertretung

Pflegeteam

Maria Koller

DKKS, DPGS

Maria Koller

Pflegeteam

Daniela  Sailer

DKKS

Daniela Sailer

Schülerbetreuer

Pflegeteam

Diana Köhler

DGKS

Diana Köhler

Pflegeteam

Birgit  Forstner

DGKS/KKS

Birgit Forstner

gepr. Stillberaterin IBCLC

Pflegeteam

Iris Luginger

DKKS

Iris Luginger

Peertutor Kinaesthetik

Pflegeteam

Johanna  Freinbichler

DGKS

Johanna Freinbichler

Pflegeteam

Christina  Reitsammer

DKKS

Christina Reitsammer

Pflegeteam

Angela  Ebner

DKKS

Angela Ebner

Pflegeteam

Anni  Steiner

DGKS

Anni Steiner

Pflegeteam

Gisela  Auer

DKKS

Gisela Auer

Pflegeteam

Alexandra Hohenwarter

DGKS

Alexandra Hohenwarter

Pflegeteam

Christina Laimer

DGKS

Christina Laimer

Peertutor
(in Karenz)

Pflegeteam

Claudia  Buchmann

DKKS

Claudia Buchmann

Pflegeteam

Monika Mikstetter

DGKS

Monika Mikstetter

Pflegeteam

Mirjam  Sampl

DKKS

Mirjam Sampl

Pflegeteam

Monika  Vitzthum

DKKS

Monika Vitzthum

Pflegeteam

Anna  Weyringer

Anna Weyringer

(in Karenz)

Pflegeteam

Sophie Mayrhofer

DKKS

Sophie Mayrhofer

Pflegeteam

Bernadette Leitgeb

DGKS

Bernadette Leitgeb

Pflegeteam

Cornelia Irl

DKKS/DGKS

Cornelia Irl

Pflegeteam

Michaela Kollbauer

DGKS

Michaela Kollbauer

Pflegeteam

Daniela Kallunder

DKKS/DGKS

Daniela Kallunder

MET-Beauftrage

Pflegeteam

Mirjam Holzer

Hebamme

Mirjam Holzer

Pflegeteam

Eva Sonnleitner

Hebamme

Eva Sonnleitner

Pflegeteam

Elisabeth Steger

Hebamme

Elisabeth Steger

(in Karenz)

Pflegeteam

Mirjana Savanovic

Hebamme

Mirjana Savanovic

Pflegeteam

Christine Eisenführer

Hebamme

Christine Eisenführer

Pflegeteam

Sigrid Huttegger

DKKS

Sigrid Huttegger

Pflegeteam

Lisa Mayer

DGKS

Lisa Mayer

Pflegeteam

Laura Quehenberger

DGKS/DKKS

Laura Quehenberger

Pflegeteam

Christina Hoffmeister

DGKS

Christina Hoffmeister

Pflegeteam

Susanne Lumetzberger

DKKS

Susanne Lumetzberger

KPH

Katharina Eder

KPH

Katharina Eder

KPH

Bettina  Plessl

KPH

Bettina Plessl

KPH

Helene  Ripper

KPH

Helene Ripper

KPH

Anna Steiner

Anna Steiner

OP Gehilfin

Namka  Gerzic

Namka Gerzic

OP Gehilfin

Gisela Huber

Gisela Huber

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | E-Mail: office@salk.at | © 2013-2016
Letzte Änderung: 17.11.2016 Impressum Datenschutz AGB
x schließen