Oberärzte und Oberärztinnen

Primararzt

Bernhard  Paulweber

Univ.Prof. Dr. Bernhard Paulweber

Telefon:+43 (0)5 7255-25400

Fax:+43 (0)5 7255-25599

E-Mail:B.Paulweber@salk.at

Leiter Stoffwechselerkrankungen (ambulant u. stationär) und medizinische Molekularbiologie

Leitender Oberarzt

Elmar  Aigner

Assoc.Prof. Dr. Elmar Aigner

E-Mail:e.aigner@salk.at

Leitender und 1. Oberarzt

Hermann  Salmhofer

Privatdozent Dr. Hermann Salmhofer

E-Mail:h.salmhofer@salk.at

Ltd. OA der Nephrologie und Dialysestation,OA Station II-B / Nephrologie, Ambulanz- und Konsiliararzt

Leitender Oberarzt

Lars  Stechemesser

Dr. Lars Stechemesser

E-Mail:l.stechemesser@salk.at

(Diabetes-Ambulanz u Diabetes-Labor)

Leitender Oberarzt

Gernot  Wolkersdörfer

Privatdozent Dr. Gernot Wolkersdörfer

E-Mail:g.wolkersdoerfer@salk.at

OA Station I-A / Zentrum Innere Medizin,Interventionelle Endoskopie u. Endosonographie, Sonographie, Gastroenterologische Ambulanz

Oberarzt

Michael  Franzen

Dr. Michael Franzen

Telefon:+43 (0)5 7255-25407

Telefon:+43 (0)5 7255-55933

Fax:+43 (0)5 7255-25500

E-Mail:m.franzen@salk.at

Nephrologie, Nierenambulanz u. Peritonealdialyse
Transplantationsambulanz:

Oberärztin

Elena  Müller-Moré

DDr. Elena Müller-Moré

E-Mail:E.More@salk.at

Oberarzt

Thomas  Pleininger

Dr. Thomas Pleininger

E-Mail:t.pleininger@salk.at

Oberarzt

Harald  Slatin

Dr. Harald Slatin

E-Mail:h.slatin@salk.at

Oberarzt

Michael  Strasser

Dr. Michael Strasser

E-Mail:M.Strasser@salk.at

Station II-A /Zentrum Innere Medizin, Endoskopie, Ambulanz- / Konsiliararzt für Lebererkrankungen

Oberarzt

Andrej  Wagner

Privatdozent Dr. Andrej Wagner

E-Mail:and.wagner@salk.at

Station I-A, Z. Innere Med. und Diabetologie, Endoskopie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 13.06.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen